Updated 3 ноября 2022,, 15:42

"Торпедо" одолело "Нефтехимик" со счетом 4:1

27 декабря 2008, 08:12
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над нижнекамским «Нефтехимиком» - матч закончился со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Уже второй сезон подряд нижнекамская команда не может одержать победу над «Торпедо». В этом матче подопечным Евгения Попихина необходимо было сыграть на результат, что они и сделали.

Счет матча открыл в концовке первого периода П.Брендл, когда нижегородцы получили численное преимущество. Но уже в начале второго периода гости сумели сравнять счет (отличился А.Иванов). В этот момент нижнекамцы прибавили в движении, чем создали немало проблем вратарю нашей команды В.Евдокимову. Но победу в этом матче нижегородцы уступать были не намерены и постепенно перевели игру в зону гостей. В концовке второго периода «Торпедо» П.Брендл вывел "Торпедо" вперед – 2:1.

В начале третьего периода нижегородцы получили отличный шанс увеличить отрыв при игре пять на три, который использовали сполна. Сначала при розыгрыше большинства "Торпедо" увеличило отрыв. Автором гола был объявлен П.Брендл, однако создалось впечатление, что шайба побывала в воротах после мощного выстрела от синей линии П.Подхрадски. Если кто и изменил полёт шайбы, так это М.Варнаков, закрывающий обзор вратарю гостей. Затем Р.Мамашев реализовал второе удаление в составе "Нефтехимика" и установил окончательный счет во встрече — 4:1. Имея запас в три шайбы, нижегородцы провели весь третий период в атаке.