Posted 27 ноября 2012,, 07:11

Published 27 ноября 2012,, 07:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Нижегородцы отправились служить в подшефные части ВМФ России

27 ноября 2012, 07:11
27 ноября начальник управления по работе с правоохранительными органами вопросами общественного порядка и делами военнослужащих администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов принял участие в торжественной церемонии отправки призывников на службу в подшефные части военно-морского флота Южного военного округа.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие прошло на территории парка Победы в Нижегородском районе. На нем присутствовали начальник отдела ВКНО по Ленинскому и Канавинскому районам Сергей Хилов, председатель правления Ленинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Юрий Модин и молодые ребята, уже прошедшие срочную службу. В 2012 году 10 нижегородцев были направлены для почетной службы в отдельный отряд специального назначения Черноморского флота и на большой десантный корабль «Николай Фильченков». «Сложившиеся шефские связи районов Нижнего Новгорода с кораблями и частями Черноморского флота России занимают важное место в системе военно-патриотического воспитания молодежи. По отзывам командования подшефных частей, нижегородцы отличаются высокими волевыми качествами, профессиональными военными навыками, добросовестным отношением к исполнению воинского долга», - подчеркнул Альберт Ульянов.

По окончании официальной церемонии для молодежи призывного возраста и новобранцев были организованы экскурсия по экспозиции парка Победы и показательные выступления военнослужащих кинологической службы Шумиловской бригады внутренних войск. Кроме того для настоящих и будущих защитников Отечества прозвучали песни в исполнении Александра Медведева и группы «Батальонная разведка».

"