Posted 27 ноября 2012,, 06:11

Published 27 ноября 2012,, 06:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Федерация не предусмотрела финансирование строительства метро в регионах России в 2013 году

27 ноября 2012, 06:11
В федеральном бюджете на 2013 года не заложены средства на строительство объектов метрополитена в регионах России. Об этом депутат Госдумы от Нижегородской области, председатель комитета по бюджету Андрей Макаров сообщил на пресс-конференции во вторник, 27 ноября. «Средств на эти цели не заложено ни по одному субъекту федерации. В первую очередь потому, что это даже не региональные, это муниципальные полномочия. Конечно, мы понимаем, что ни у одного муниципалитета на это денег не хватит, поэтому данный вопрос все равно будет подниматься, но на сегодняшний день приоритеты федерального бюджета другие», - отметил А.Макаров. Депутат выразил убежденность в том, что решение о строительстве метро должны приниматься регионами из расчета собственных возможностей. При этом, по его мнению, должны учитываться и другие приоритеты, которые нужно обсуждать с людьми.

В федеральном бюджете на 2013 года не заложены средства на строительство объектов метрополитена в регионах России.

Об этом депутат Госдумы от Нижегородской области, председатель комитета по бюджету Андрей Макаров сообщил на пресс-конференции во вторник, 27 ноября.

«Средств на эти цели не заложено ни по одному субъекту федерации. В первую очередь потому, что это даже не региональные, это муниципальные полномочия. Конечно, мы понимаем, что ни у одного муниципалитета на это денег не хватит, поэтому данный вопрос все равно будет подниматься, но на сегодняшний день приоритеты федерального бюджета другие», - отметил А.Макаров.

Депутат выразил убежденность в том, что решение о строительстве метро должны приниматься регионами из расчета собственных возможностей. При этом, по его мнению, должны учитываться и другие приоритеты, которые нужно обсуждать с людьми.

"