Posted 27 ноября 2012,, 08:11

Published 27 ноября 2012,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 14:40

Updated 12 ноября 2022,, 14:40

Балахнинский суд оштрафовал на 6 тыс. рублей местного жителя, ударившего ножом двух полицейских

27 ноября 2012, 08:11
В Балахне Нижегородской области оштрафован молодой человек, ударивший двоих полицейских кухонным ножом. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Приговором Балахнинского городского суда от 27 ноября 2012 года гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ – применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных полномочий.

Как сообщается в пресс-релизе суда, в октябре 2012 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, держа в руке кухонный нож, пытался зайти в кафе «Ностальгия», расположенного в Балахне. В результате посетители данного заведения были вынуждены вызвать сотрудников полиции.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции, находившиеся в форменной одежде при исполнении служебных обязанностей, действуя в пределах своих полномочий, потребовали от обвиняемого прекратить хулиганские действия и убрать нож.

На неоднократные требования сотрудников полиции мужчина не отреагировал, после чего они попытались применить в отношении него физическуюлицейским целенаправленные удары ножом по рукам.

В результате умышленных преступных действий обвиняемого потерпевшим были причинены телесные повреждения в виде поверхностных резаных ран кистей рук, не причинившие вреда здоровью.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Судом мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

"