Posted 27 ноября 2009,, 08:11

Published 27 ноября 2009,, 08:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

В Канавинском районе задержан автовор, вскрывавший машины маникюрными ножницами

27 ноября 2009, 08:11
Об этом сообщает УВД по Нижнему Новгороду.

25 ноября 2009 года оперативными сотрудниками управления внутренних дел по Нижнему Новгороду в Канавинском районе был задержан 35-летний нижегородец за хищение панели от автомагнитолы.

У сотрудников милиции имелась информация о том, что в районе Центрального рынка участились случаи хищения имущества граждан из автомобилей. В ходе оперативных мероприятий около 10.00 стражи порядка в районе улицы Чкалова Канавинского района Нижнего Новгорода заметили подозрительного мужчину, который присматривался к припаркованным автомобилям. Они установили за ним наблюдение. В тот момент, когда злоумышленник проник в припаркованный автомобиль и похитил оттуда панель от автомагнитолы, оперативники задержали его. Задержанный был доставлен в дежурную часть отдела милиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района). Им оказался неработающий 35-летний Сергей. Задержанный мужчина признался, что это не единственное преступление, совершенное им.

Только за последние два месяца Сергей совершил пять подобных преступлений, а именно - похищал панели от автомагнитол из припаркованных автомобилей. Как правило, автовор проникал в автомобили при помощи вскрытия замков маникюрными ножницами. Вырученные от продажи деньги он тратил на собственные нужды. Чаще «полем деятельности» злоумышленника являлась улица Чкалова Канавинского района. Объяснил он это тем, что проживает по соседству, и много времени не требуется для того, чтобы добыть себе средства на существование. В настоящее время по всем фактам хищения имущества из автомашин возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – «Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества». Проводится расследование. В настоящее время рассматривается вопрос о мере пресечения задержанному нижегородцу.

"