Posted 27 октября 2009,, 08:10

Published 27 октября 2009,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:51

Updated 12 ноября 2022,, 15:51

Конференция по реализации инновационно-технологических программ пройде на Нижегородской ярмарке

27 октября 2009, 08:10
Об этом сообщает пресс-служба ВЗАО «Нижегородская ярмарка».

28 октября 2009 года в 15.00 в академическом зале Нижегородской ярмарки пройдет конференция «Международная кооперация в реализации совместных инновационно-технологических программ в российских регионах на примере высокотехнологичного кластера Нижегородской области».

Конференция проводится в рамках 14-ого Международного научно-промышленного форума «Россия Единая».

Общая программа конференции будет посвящена анализу реализации инновационных стратегий субъектов Российской Федерации, взаимодействию государственных и региональных инновационных систем, основанных на международной практике, изучению опыта бизнес-инкубирования и создания инфраструктуры поддержки инновационного бизнеса. Состоится обмен опыта по организации инновационной деятельности в регионах, по взаимодействию между регионами и федеральным центром, между инновационными системами, созданными в зарубежных странах и в регионах России, по развитию международных связей в сфере трансферта технологий.

В работе конференции примут участие представители ведущих компаний России и зарубежья, работающие в области как IT-технологий, так и в других отраслях: ОАО «АФК «Система», Объединенный институт ядерных исследований (Дубна), Nuclear Threat Initiative, Nokia, Дженирал-atomics, INTEL.

Данное мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Нижегородской области, ФГУП «Российский Федеральный Ядерный центр - ВНИИЭФ» и ОАО «Технопарк «Система-Саров»

Важным моментом мероприятия станет торжественное подписание Соглашения между ОАО «Интеллект-Телеком» и компанией Nokia Siemens Networks о создании совместного R&D-центра с размещением в технопарке «Система-Саров».

Модератор дискуссии - заместитель директора ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» по инновациям и инвестициям, генеральный директор ОАО «Технопарк «Система-Саров» Владимир Жигалов.

В торжественном открытии примут участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин, вице-президент АФК «Система» Сергей Боев.

"