Posted 27 сентября 2013,, 10:09

Published 27 сентября 2013,, 10:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Строительные работы на площади Лядова завершены на 10 дней ранее намеченного срока

27 сентября 2013, 10:09
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода 29 сентября с 11.00 в связи с досрочным окончанием работ по стабилизации грунта при строительстве подземного пешеходного перехода на площади Лядова, будет открыто движение автомобильного транспорта по улице Белинского на участке от улицы Кулибина до площади Лядова. С 5.00 30 сентября будет полностью восстановлено движение трамваев маршрута №2 по прежней схеме. Напомним, что в процессе проведения работ возникла необходимость внесения корректив в планы по строительству подземного пешеходного перехода. Это было связано с наличием под площадью Лядова большого количества грунтовых вод. Для более качественного и долговечного результата потребовалось провести стабилизацию грунтов, что несколько сдвигало сроки сдачи объекта. Однако специалисты Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей, понимая значение транспортной артерии для города и горожан, выполнили работы на 10 дней раньше установленного срока.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

29 сентября с 11.00 в связи с досрочным окончанием работ по стабилизации грунта при строительстве подземного пешеходного перехода на площади Лядова, будет открыто движение автомобильного транспорта по улице Белинского на участке от улицы Кулибина до площади Лядова. С 5.00 30 сентября будет полностью восстановлено движение трамваев маршрута №2 по прежней схеме.

Напомним, что в процессе проведения работ возникла необходимость внесения корректив в планы по строительству подземного пешеходного перехода. Это было связано с наличием под площадью Лядова большого количества грунтовых вод.

Для более качественного и долговечного результата потребовалось провести стабилизацию грунтов, что несколько сдвигало сроки сдачи объекта. Однако специалисты Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей, понимая значение транспортной артерии для города и горожан, выполнили работы на 10 дней раньше установленного срока.

"