Posted 27 сентября 2013,, 04:09

Published 27 сентября 2013,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:51

Updated 12 ноября 2022,, 14:51

Губернатор Валерий Шанцев принимает участие в XII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013»

27 сентября 2013, 04:09
Форум пройдёт 27-28 сентября. Основная тема форума - экономическое развитие страны и качество жизни.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Накануне свое приветствие участникам форума направил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. «Представителям бизнеса, органов государственной власти и институтов развития, ведущим экспертам предстоит обсудить, как обеспечить конкурентоспособность национальной юрисдикции, региона, отдельного бизнеса. Речь пойдёт об инструментах привлечения долгосрочных инвестиций, в том числе в рамках частно-государственного партнёрства, об оптимальных стратегиях промышленного и технологического развития, которые учитывают специфику конкретного региона, в конечном счёте – о формировании региональных инвестиционных брендов, - заявил Дмитрий Медведев. - Рассчитываю также на интересную дискуссию о проблемах и возможностях, которые создают международные спортивные мероприятия для развития региона, повышения деловой и инновационной активности».

27 сентября глава региона принимает участие в пленарном заседании форума на тему «Экономическое развитие и качество жизни: вызовы и перспективы» под председательством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, а также в круглом столе Минтранса РФ «Частные инвестиции в региональную транспортную инфраструктуру».

28 сентября планируется участие Валерия Шанцева в панельной дискуссии на тему «Развитие малого и среднего бизнеса как индикатор инвестиционного климата региона» и круглом столе Минэкономразвития РФ с участием глав регионов РФ «Стандарт инвестиционной привлекательности регионов. Итоги внедрения».

"