Posted 27 сентября 2011,, 13:09

Published 27 сентября 2011,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 15:56

Updated 12 ноября 2022,, 15:56

Шанцев принял участие в Российско-Сингапурском деловом форуме

27 сентября 2011, 13:09

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в составе делегации РФ принял участие в открытии VI Российско-Сингапурского делового форума 25 сентября.Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме Шанцева, в состав делегации РФ входят президент и председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф, председатель Совета директоров группы компаний «Тройка Диалог» Рубен Варданян, президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Тульской области Владимир Груздев, губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

В программе визита – встречи с представителями правительства и деловых кругов Сингапура, участие в дискуссиях, посвященных ключевым развивающимся рынкам и стратегии модернизации России. Представители Сингапура поделятся опытом развития и реорганизации промышленных зон и строительства высокотехнологичных индустриальных парков.

В первый рабочий день форума состоялись встречи с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном, отцом-основателем Сингапура и одним из самых влиятельных политических лидеров Азии Ли Куан Ю, а также переговоры в агентстве инвестиций Сингапура, в ходе которых прошли презентации трех госучреждений Сингапура, успешно реализовавших свои инвестиционные проекты.

Напомним, что оборот внешней торговли между Нижегородской областью и Сингапуром в 2010 году составил 4,7 млн долларов и увеличился в 2,6 раза по сравнению с 2009 годом.


"