Posted 27 августа 2013,, 09:08

Published 27 августа 2013,, 09:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Определены площадки Международного бизнес-саммита для диалога между нижегородскими компаниями и иностранными инвесторами - Наталия Казачкова

27 августа 2013, 09:08

«Программа Второго Международного бизнес-саммита в настоящее время полностью сформирована. Она получилась чрезвычайно насыщенной, в ней предусмотрено 71 мероприятие. Важнейшей темой обсуждения инвесторов, ученых, бизнесменов, журналистов станет инвестиционный климат в России в целом и в регионе в частности», - заявила журналистам заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, комментируя подготовку к проведению 11-12 сентября в Нижнем Новгороде второго Международного бизнес-саммита.

«Также на Саммите будут затронуты актуальные вопросы кластерной политики, подготовки кадров, подготовки к проведению Чемпионата Мира по футболу 2018 года. Мы будем говорить об инвестициях, инновациях, поддержке бизнеса - в общем, обо всем, что сегодня интересует предпринимателей всех уровней и сфер деятельности. Уверена, что каждый участник сможет извлечь для себя пользу из этого масштабного мероприятия», - отметила заместитель Губернатора Нижегородской области.

«В этом году мы подготовили совершенно особенный формат общения между участниками саммита. Определены площадки Второго Международного бизнес-саммита для диалога в формате В2В между представителями нижегородских компаний и иностранными инвесторами. Они будут проходить на трех площадках предприятий: «Даниели Волга», «Русвинил» и Горьковского автомобильного завода. Первый Международный бизнес-саммит стал одним из самых ярких событий, прошедших в Нижегородской области в 2012 году. Несомненно, он способствовал улучшению инвестиционного климата нашего региона, позволил установить новые и закрепить уже имеющиеся международные связи. Мы надеемся, что итоги саммита 2013 года превзойдут результаты прошлого года», - подчеркнула Наталия Казачкова.

Напомним, 11 и 12 сентября 2013 года в Нижегородской области пройдет второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года «Инвестиции в будущее: Россия».

«Международный бизнес-саммит - уникальная площадка. В прошлом году, честно скажу, мы не ожидали, что он пройдет с таким большим успехом. Было большое представительство и заключено много практических контрактов. Мы подписали 17 соглашений на 13 млрд. рублей и все эти соглашения рабочие. Так, в конце третьего квартала 2013 года будет открыт завод «Борышев» (Германия) по выпуску пластиковых автокомпонентов, кроме этого, нас ожидает открытие предприятия «Матадор» (Словакия) по производству каркаса панелей приборов автомобилей – это все результаты прошлогоднего саммита», - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - 11-12 сентября 2013 года на второй Международный бизнес-саммит в Нижегородскую область приедут бизнес-миссии из 20 стран. Это будет общение в новом формате, поскольку потенциальные инвесторы поедут на действующие площадки, чтобы увидеть, как реализуется проекты в нижегородском регионе. Если раньше мы убеждали инвесторов, то теперь убеждать их будут наши партнеры».

"