Posted 27 августа 2010,, 11:08

Published 27 августа 2010,, 11:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:58

Updated 12 ноября 2022,, 15:58

Представители молодежных палат районов Нижегородской области примут участие в проведении ВПН

27 августа 2010, 11:08
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

27 августа 2010 года в Законодательном собрании Нижегородской области прошел Форум председателей молодежных палат районов Нижегородской области. Одной из главных тем обсуждения стало привлечение молодежи к участию во Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

Как было отмечено, перепись населения даст полную картину относительно демографической ситуации в стране. Вопросам, связанным с подготовкой к проведению данного мероприятия, уделяется особое внимание.

«Перепись населения страны – важная государственная задача. Нужно привлечь к ней как можно больше людей. Результаты переписи станут основой для корректировки программы развития региона», - отметил в ходе обсуждения председатель Законодательного собрания Виктор Лунин.

«В том числе в ходе переписи будут спрашивать о том, в каких жилищных условиях проживают граждане. Это поможет сформировать представление об актуальных проблемах в этой сфере, которые есть в конкретном городе, районе или поселке. Очень важно привлечь к участию в переписи молодежь. Для государства это станет хорошей поддержкой, а для самих ребят – возможностью получить ценные навыки общения с людьми, которые очень пригодятся в жизни», - убеждена заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Сысоева.

Для организации переписи населения в Нижегородской области планируется привлечь более 14500 человек, более 8000 из них будут непосредственно работать с населением. Основную часть переписчиков составит молодежь.

«Представители Молодежного парламента и молодежных палат Нижегородской области будут вести активную разъяснительную работу, направленную на привлечение населения к переписи. Это наша основная задача. Для ее решения создана региональная молодежная рабочая группа, которая будет отслеживать ситуацию в каждом районе», - сказал председатель Молодежного парламента при Законодательном собрании Игорь Седых.

"