Posted 27 июля 2012,, 06:07

Published 27 июля 2012,, 06:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

В Н.Новгороде по подозрению в сбыте наркотиков задержан оперуполномоченный областного УФСКН

27 июля 2012, 06:07

Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

В ходе совместных мероприятий, проведенных прокуратурой Ленинского района, сотрудниками ФСБ и следователями СО по Ленинскому району СУ СК РФ по Нижегородской области раскрыто особо тяжкое преступление о сбыте наркотиков на территории Ленинского района Нижнего Новгорода.
Поводом для вмешательства в раскрытие данного преступления вышеуказанных подразделений стали выводы УФСКН РФ по Нижегородской области о невозможности установления наркосбытчика, отсутствие о нем данных, приостановление расследования, в связи с неустановлением лиц, совершивших преступление.
Вместе с тем, проведенными сотрудниками прокуратуры Ленинского района проверочными действиями и проведенными сотрудниками ФСБ оперативно-розыскными мероприятиями личности наркосбытчиков установлены, следователями СО по Ленинскому району города СУ СК РФ по Нижегородской области проведены следственные и другие процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления.
Более того, задержанные лица оказались знакомыми оперуполномоченного областного УФСКН.
В связи с подозрением данного сотрудника Госнаркоконтроля в осуществлении сбыта наркотиков последний задержан в качестве подозреваемого.
Напомним, что за 6 месяцев реализации пилотного проекта «Ленинский район – территория без наркотиков» данное уголовное дело стало третьим результативным мероприятием по противодействию коррупции в сфере незаконного оборота наркотиков на территории Ленинского района.
Ранее были арестованы и привлечены к уголовной ответственности 5 сотрудников правоохранительных органов: три оперуполномоченных территориального отдела полиции и два оперуполномоченных УФСКН РФ по Нижегородской области.
Расследование по первым двум уголовным делам завершено, прокуратурой Ленинского района утверждены обвинительные заключения и уголовные дела направлены для рассмотрения в Ленинский районный суд.
По последнему уголовному делу в настоящее время активно проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление вех обстоятельств участия оперуполномоченного УФСКН РФ по Нижегородской области в сбыте наркотиков на территории Ленинского района.

"