Posted 27 июля 2011,, 05:07

Published 27 июля 2011,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:07

Updated 12 ноября 2022,, 16:07

Выставка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского» откроется 4 августа в Нижнем Новгороде

27 июля 2011, 05:07

С 4 по 10 августа 2011 года в Нижнем Новгороде по благословению Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия пройдет XVII Международная Православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – Земля Серафима Саровского». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Мероприятие пройдет в двух павильонах «Нижегородской ярмарки», где разместятся более 400 экспонентов из разных городов России, из Украины, Белоруссии, Черногории и Израиля.

На православной ярмарке будут представлены храмовое убранство и церковная атрибутика, одежда для православных, иконы и продукция монастырских хозяйств. Храмы и монастыри представят чтимые святыни, известные своими чудотворными свойствами. Книжные издательства предложат огромный выбор духовной и просветительской литературы.

На стендах ювелирных мастерских можно будет приобрести украшения из золота, серебра и драгоценных камней, серебряную посуду, а также иконы в окладах из драгоценных металлов. На выставке будет представлено гончарное и колоколитейное производство.

На выставке можно будет купить мед и другие продукты пчеловодства, конфитюр, сухофрукты, различные масла. В широком ассортименте будут представлены лечебная косметика и лекарственные травы. Также на выставке можно будет найти одежду из льна, хлопка, козьего пуха, верблюжьей шерсти, меховые изделия и обувь.

Центральной святыней православной выставки станет икона Иоасафа Печерского из храма Преображения Господня в Нижнем Новгороде. Святыня будет размещаться в часовне выставки, где ежедневно будут служиться молебны.
"