Posted 27 июля 2011,, 07:07

Published 27 июля 2011,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

«Пьяному человеку не стоит лезть в воду», - Алексей Шиканов

27 июля 2011, 07:07

«В связи с жаркой погодой и активным отдыхом нижегородцев на водоемах ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует не входить в воду в нетрезвом состоянии, обязательно следить за детьми и контролировать, когда они находятся в воде, купаться только на специально оборудованных пляжах», - заявил журналистам начальник регионального ГУ МЧС Алексей Шиканов, комментируя ситуацию с количеством утонувших в регионе с начала купального сезона.

«На сегодняшний день на территории Нижегородской области действует 54 официально освидетельствованных и принятых в эксплуатацию пляжей, из них 17 – в Нижнем Новгороде. На пляжах организовано дежурство матросов-спасателей и медиков, которые в любую минуту смогут оказать необходимую помощь», - отметил Шиканов.

«Основные правила безопасного поведения на воде – это не входить в воду нетрезвым; не нырять в незнакомых местах; не заплывать за буйки; не выплывать за судовой ход и не приближаться к судам. Не надо устраивать в воде игры, связанные с захватами; нужно стараться не плавать на надувных матрацах или камерах. Важно уметь правильно рассчитывать свои силы. И всегда надо помнить: водные мотоциклы – это транспортное средство и «правила водного движения» для него обязательны», - резюмировал Шиканов.
"