Posted 27 июля 2010,, 11:07

Published 27 июля 2010,, 11:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Нижегородская сбытовая компания вновь вошла в число лучших налогоплательщиков региона

27 июля 2010, 11:07
Об этом сообщает пресс-служба НСК.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Николай Поляков приняли решение о вручении ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Благодарности за весомый вклад в экономику Нижегородской области и России, своевременную уплату налогов, сборов и других платежей в бюджеты всех уровней в 2009 году.

НСК вошла в число 114 организаций, получивших столь высокую награду в этом году. При этом НСК уже неоднократно присваивалось почетное звание лучшего налогоплательщика Нижегородского региона.

В качестве основного критерия для получения Благодарности была выдвинута своевременная и в полном объеме уплата налоговых платежей с учетом ЕСН в течение отчетного года.

Кроме того, налогоплательщик должен отвечать следующим требованиям: отсутствие задолженности на конец отчетного года по налогам, пени и штрафам; отсутствие фактов нарушения налогового законодательства; отсутствие претензий в отношении выплаты заработной платы наемным работникам ниже среднего уровня по видам экономической деятельности, по сельхозпредприятиям – ниже прожиточного минимума; наличие налоговой нагрузки по осуществляемому виду деятельности в течение и по окончании налогового периода не ниже предельно допустимых установленных ФНС России среднеотраслевых налоговых нагрузок.

Всего за 2009 год Нижегородская сбытовая компания перечислила в бюджеты всех уровней налоги на сумму более 624,74млн. рублей. В федеральный бюджет поступило 431,38 млн. рублей, налоговые отчисления в бюджет Нижегородской области за отчетный период составили почти 193,362 млн. рублей.

«Мы рады, что грамотная работа нашей компании отмечена администрацией области. Ведь Нижегородская сбытовая компания всегда являлась и является ответственным налогоплательщиком. Мы не только вовремя и в полном объеме делаем налоговые отчисления, но и год от года увеличиваем налогооблагаемую базу. Регулярное наполнение бюджета налогами - одно из главных условий для поступательного успешного развития не только Нижегородской региона, но и всей страны. Так наша компания выполняет важную социальную функцию, способствуя динамическому развитию экономики Нижегородской области», - подчеркнул генеральный директор НСК Олег Кондрашов.

"