Posted 27 июля 2010,, 12:07

Published 27 июля 2010,, 12:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:29

Updated 1 ноября 2022,, 00:29

Команда Prodrift стала лидером командного зачета на этапе RDS на "Нижегородском кольце"

27 июля 2010, 12:07
Об этом сообщается на сайте АСК «Нижегородское кольцо».

24 июля 2010 года на трассе «Нижегородское кольцо» в Богородском районе прошел этап Russian Drift Series.

В стартовой ведомости на участие в соревнованиях было заявлено 33 участника, четверо из них сошли с дистанции по техническим причинам. Спортсмены представляли Москву, Санкт-Петербург, Казань, Самару. На трек вышли такие известные команды, как Мегафон Моторспорт, СНЕ Drift, Evil Empire, Miami team, JZ-Brothers, Toysport , Pro-drift Service.

По итогам квалификационных заездов был определен топ из 16 участников, которые продолжили соревнования в парных заездах. Каждая пара выходила на трек дважды, второй раз ведомый и ведущий меняются местами. Задача спортсменов – выполнить программу как можно более синхронно и ближе друг к другу. Судьи оценивали участников не только по набранным баллам, но и по принципу «лучше-хуже».

Как сообщают организаторы, полуфинал получился очень жарким, и дело не только в погодных условиях. После парного заезда Олега Цаплика (стартовый номер 11, Санкт-Петербург, Nissan Silvia S15) и Георгия Степаняна (стартовый номер 33, Москва, Nissan Silvia S15) судьи долго не могли выбрать лучшего, так как оба участника выступили близко к идеальным 100 баллам. После совещания было решено не проводить дополнительный заезд, а отдать пальму первенства Георгию Степаняну, который в роли ведущего прошел дистанцию лучше. В финале Георгий Степанян обошел Евгения Сатюкова (стартовый номер 74, Москва, Nissan 200sx) и поднялся на высшую ступеньку пьедестала. Евгений Сатюков стал вторым, а третье место досталось Никите Шикову (стартовый номер 15, Москва, Toyota Altezza).

В командном зачете безоговорочным лидером стала команда Prodrift – именно ее представители заняли и первое, и второе место.