Posted 27 июля 2010,, 10:07

Published 27 июля 2010,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

День социальной рекламы пройдет в Нижнем Новгороде 28 июля

27 июля 2010, 10:07
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

28 июля 2010 года в 13.00 на улице Большой Покровской глава города Нижнего Новгорода Вадим Булавинов откроет первый День социальной рекламы, в рамках которого более 20 различных организаций и ведомств будут проводить собственные социальные акции.

В начале главной улицы города юных нижегородцев ждет бесплатная раздача билетов под девизом «Идем в музей!». Около Мытного рынка сторонники трезвого образа жизни смогут сфотографироваться на фоне плаката 50-х годов XX века, посвященного борьбе с алкоголизмом. На Театральной площади можно будет не только посмотреть выступление уникального театра неслышащих детей «Пиано», но и загримироваться. Здесь же стартует фотомарафон, посвященный любимому городу. Кроме того, организаторы акций приглашают всех желающих проверить на наличие нитратов свои напитки и еду, научиться у инвалидов-колясочников играть в стритбол, узнать свою задолженность перед государством, проконсультироваться с юристами и помочь онкобольным детям.

В первой половине дня в рамках Клуба лидеров НКО состоится расширенное заседание экспертного совета проекта «РЕформа», в котором примут участие более 100 руководителей СМИ, НКО, представителей органов власти, федеральных структур, силовых ведомств, бизнеса, деятели науки и культуры. Экспертам предстоит решить, стоит ли вносить изменения в существующий механизм отбора социальной рекламы, подумать над увеличением количества предложений авторов социальной рекламы, а также обсудить варианты дальнейшего спонсорского участия в производстве социальной рекламы после внесения поправок в федеральный закон «О рекламе». Заседание Совета завершится принятием резолюции по развитию социальной рекламы в Нижнем Новгороде.

"