Posted 27 июля 2009,, 13:07

Published 27 июля 2009,, 13:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:24

Updated 1 ноября 2022,, 00:24

"Праздник лета" устроили детям в Дзержинском районе

27 июля 2009, 13:07
27 июля 2009 года в поселке Колодкино прошел «Праздник лета», организованный управлением по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города Дзержинска.

Цель мероприятия – организация досуга детей и подростков, проживающих в поселке.

В 2008 году в рамках исполнения рекомендаций Координационного совета по организации летней занятости детей по Нижегородской области управление по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Администрации города Дзержинска подготовило проект «Праздник лета».

В ходе реализации этого проекта педагоги и воспитанники учреждений дополнительного образования города Дзержинска, представители центральной библиотечной системы, спортивных клубов и творческих коллективов организовали и провели для детей и подростков, проживающих и отдыхающих в поселках городского округа города Дзержинск, целый ряд культурно–досуговых мероприятий.

В этом году практика проведения «Праздников лета» продолжена. 29 июня подобные мероприятия прошли в поселке Пыра, 30 июня – в поселке Юрьевец, 7 июля – в поселке Гавриловка, 8 июля – в поселке Горбатовка.

Во время «Праздника лета» для его гостей (всех желающих детей и подростков в возрасте от 2 до 14 лет, а также их родителей, бабушек и дедушек) проводятся спортивные состязания, конкурсы, викторины, подвижные игры, концертные выступления и т.д. Дети и подростки, победившие в конкурсах и состязаниях, получают сладкие призы. Взрослые зрители «Праздника лета» отмечают, что подобные мероприятия способствуют развитию детей и налаживанию их контакта друг с другом.

В текущем году мероприятия в рамках «Праздников лета» проводят специалисты МУ «Социально–досуговый центр «Созвездие», МУК «Славянка», юные футболисты - воспитанники ДЮКФП «Салют», представители центральной библиотечной системы города Дзержинска и т.д.

Сегодня «Праздник лета» был организован для жителей и гостей поселка Колодкино. Фольклорный коллектив МУК «Славянка» вместе с дзержинскими гармонистами (в том числе, и с Александром Фондуковым, вошедшим в «Золотую десятку» гармонистов России) представили вниманию жителей Колодкино свое творчество. Юные футболисты, воспитанники ДЮКФП «Салют», провели товарищеский матч с местными подростками.

"