Posted 27 июня 2012,, 06:06

Published 27 июня 2012,, 06:06

Modified 30 октября 2022,, 23:32

Updated 30 октября 2022,, 23:32

В.Шанцев принял участие в открытии VI Российского философского конгресса

27 июня 2012, 06:06

27 июня в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялось открытие VI Российского философского конгресса «Философия в современном мире: Диалог мировоззрений». На пленарном заседании присутствовали российские и зарубежные философы, представители философских школ, известные деятели культуры и науки - всего около 2 тысяч участников.

Об этом сообщает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на пленарном заседании.

На торжественном открытии мероприятия губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поприветствовал участников конгресса. Он отметил, что философские форумы проходят с 1997 года. «Раз в три года собираются люди, которые занимаются очень известной и древней наукой — философией. На мероприятиях, подобных этому, у них есть возможность обмениваться своими мыслями, идеями. Хорошо, что в этот раз принимает такое масштабное мероприятие наша нижегородская земля», - отметил губернатор.

Валерий Шанцев подчеркнул, что у Нижегородской области, как у любого другого региона и у любой страны есть своя стратегия развития, которая включена в общий контекст развития России в целом. По его словам, вопросы путей развития и стратегии развития региона станут одними из ключевых вопросов, которые будут обсуждаться на философском конгрессе.

"