Posted 27 июня 2012,, 10:06

Published 27 июня 2012,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 15:06

Updated 12 ноября 2022,, 15:06

В Балахне откроется временное отделение дневного пребывания для пенсионеров

27 июня 2012, 10:06

Как заявила заместитель министра социальной политики Нижегородской области Надежда Отделкина по итогам рабочего визита в социальные учреждения Балахнинского района, в Балахнинском спецжилдоме будет открыто временное отделение дневного пребывания пенсионеров.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Замминистра подчеркнула, что прежнее здание отделения из-за аварийного состояния закроется на ремонт.
«Конечно, пенсионерам, которые здесь получали целый комплекс различных услуг: медицинских, оздоровительных, развлекательных, - нелегко было принять ситуацию. Но здание нужно ремонтировать, и делать это комплексно. К сожалению, по частям провести ремонт технологически не получается. Сейчас мы прорабатываем варианты финансирования, надеемся, что это будут деньги Пенсионного фонда. И в 2013 году мы направим их фактически на одно учреждение. Это как раз отделение дневного пребывания Балахнинского центра социального обслуживания», - прокомментировала ситуацию заместитель министра социальной политики Надежда Отделкина.

Как отметила Отделкина, на время ремонта отделение дневного пребывания переедет в Балахнинский спецжилдом для ветеранов. Об этом заместитель министра рассказала на встрече с пенсионерами, постоянными посетителями центра.

«Я очень рада, что с нами поговорили. Объяснили ситуацию. Приехала заместитель министра. Мы очень беспокоились, как дальше быть. У нас в отделении сложился целый творческий коллектив. А ремонт ведь дело долгое», - поделилась своими впечатлениями после разговора с заместителем министра Алевтина Сакова.

«Хороший разговор получился. Мы довольны результатом. Будем ждать осени, когда заработает отделение в спецжилдоме ветеранов. Здесь тоже неплохо. И лес рядом. Всегда погулять можно сходить. А самое главное - будет возможность общаться»,- поддержала тему Зинаида Пужанская.

«За лето мы подготовим все документы по переносу отделения в другое здание. Выслушаем пожелания наших подопечных. Вместе с ними утвердим расписание. Зато потом у нас будет чистое отремонтированное и, главное, безопасное помещение для нашего отделения дневного пребывания», - подытожила заместитель министра.

Напомним, что в центрах социального обслуживания населения Нижегородской области работает 41 отделение дневного пребывания. За год здесь проходят реабилитацию более 45 тысячи человек.

"