Posted 27 мая 2014,, 04:05

Published 27 мая 2014,, 04:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Нижегородцы завоевали призовые места в рамках спортивно-туристского лагеря «Туриада»

27 мая 2014, 04:05
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Делегация Нижегородской области вернулась из спортивно-туристского лагеря «Туриада», проходившего в период 21 по 24 мая 2014 года на территории Хвалынского района Саратовской области.

В конкурсную программу лагеря вошли: первенство ПФО по спортивному туризму, а также ряд номинаций в сфере познавательного туризма, в том числе: разработка межрегионального туристского маршрута на территории Приволжского федерального округа и презентация туристских брендов регионов Приволжского федерального округа.

В Нижегородскую делегацию вошли 35 человек. По итогам конкурсно-познавательной программы Нижегородская область завоевала:

Второе место в конкурсе презентаций туристских брендов регионов ПФО, который показал, насколько участники лагеря владеют знаниями о туристических ресурсах своего региона и умеют его презентовать.

Третье место в фотокроссе «Люблю тебя, Приволжье». Фотокросс включал в себя семь заданий, которые ребята должны были выполнить в течение четырёх часов. Участники представили фотографии в следующих номинациях: «Лучший пейзаж», «От улыбки станет всем светлей», «Один за всех, все за одного», «Я горжусь тем, что живу в Приволжье», «Культурная достопримечательность», «Сила есть, ума не надо», «Туристический фотоюмор».

Третье место в номинации «Исполнительское мастерство» в конкурсе авторской песни «Музыка сердец» заняла Мария Барышникова.

Результаты первенства ПФО по спортивному туризму складывались из выступлений в двух дисциплинах. «Водный каяк» - дистанция предназначена для сплавов по бурным рекам. 29 юношей и 19 девушек соревновались за звания лучших спортсменов на воде. Маршрут напоминал узкую горную реку со свойственными ей порогами и резкими поворотами. Нижегородскую область представляли: Кураков Илья и Касумов Евгений, в итоге занявшие 2 и 4 места соответственно.

На велодистанции «фигурное вождение» лучшим из команды Нижегородской области стал Карамнов Алексей, занявший 12 место.

"