Posted 27 марта 2013,, 03:03

Published 27 марта 2013,, 03:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Возбуждено уголовное дело по факту расходования бюджетных средств, выделенных на строительные работы нижегородского МВД

27 марта 2013, 03:03
Следственным отделом по расследованию особо важных дел Следственного Комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту расходования денег, выделенных на достройку корпуса Нижегородской академии МВД России по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. По версии следствия, в ноябре 2012 года ГУ МВД России по Нижегородской области по результатам аукциона был заключен государственный контракт с подрядчиком на выполнение работ по строительству здания учебного корпуса Нижегородской академии МВД России, расположенного на Анкудиновском шоссе Нижнего Новгорода. В конце прошлого года на основании подписанных актов о приемке выполненных работ подрядчику были перечислены денежные средства. Межрегиональным управлением Федеральной службы по оборонному заказу по ПФО выявлены расхождения в объемах выполненных работ по данному госконтракту на сумму 105 млн. рублей, т. е. в актах приемки работ зафиксированы фактически не выполненные объемы работ. В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется, какой объем оговоренных работ и на какую сумму был выполнен, запрашивается документация, проводятся допросы свидетелей. Действиям должностных лиц, которые контролировали исполнение контракта, будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственным отделом по расследованию особо важных дел Следственного Комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по факту расходования денег, выделенных на достройку корпуса Нижегородской академии МВД России по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в ноябре 2012 года ГУ МВД России по Нижегородской области по результатам аукциона был заключен государственный контракт с подрядчиком на выполнение работ по строительству здания учебного корпуса Нижегородской академии МВД России, расположенного на Анкудиновском шоссе Нижнего Новгорода. В конце прошлого года на основании подписанных актов о приемке выполненных работ подрядчику были перечислены денежные средства.

Межрегиональным управлением Федеральной службы по оборонному заказу по ПФО выявлены расхождения в объемах выполненных работ по данному госконтракту на сумму 105 млн. рублей, т. е. в актах приемки работ зафиксированы фактически не выполненные объемы работ.

В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе проверяется, какой объем оговоренных работ и на какую сумму был выполнен, запрашивается документация, проводятся допросы свидетелей. Действиям должностных лиц, которые контролировали исполнение контракта, будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

"