Posted 27 марта 2013,, 10:03

Published 27 марта 2013,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Сельские медработники в возрасте до 35 лет с высшим образованием единовременно получат один миллион рублей

27 марта 2013, 10:03
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Постановление об осуществлении в 2013 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в этом году после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или рабочий поселок региона или переехавшим на работу в сельский населенный пункт или рабочий поселок Нижегородской области из другого населенного пункта.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года.

Единовременная компенсационная выплата составляет один миллион рублей на одного медицинского работника. Одним из обязательных условий получения выплаты является заключение трудового договора с государственным бюджетным учреждением здравоохранения Нижегородской области сроком на 5 лет. В случае прекращения трудового договора с учреждением здравоохранения до истечения пятилетнего срока специалист обязан возвратить часть выплаты, пропорционально неотработанному периоду.

Предоставление выплаты не исключает право медицинских работников на получение одной из мер социальной поддержки, предусмотренных областным Законом «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области» и Постановления регионального Правительства «Об утверждении областной целевой программы «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011-2023 годы».

Финансовое обеспечение выплат осуществляется в равных долях за счет средств бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования и средств областного бюджета.

"