Posted 27 марта 2012,, 11:03

Published 27 марта 2012,, 11:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:22

Updated 12 ноября 2022,, 15:22

В Сокольском районе с 2009 года количество людей, занимающихся спортом, выросло в 3 раза

27 марта 2012, 11:03

Об этом сообщил глава администрации, глава местного самоуправления Сокольского района Игорь Бобров, комментируя ход реализации ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» на территории Сокольского района.

«На территории Сокольского района программа ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» реализуется довольно успешно. За последние пять лет введено более 30 объектов разных уровней. Есть социальные объекты в том числе: Сокольская средняя школа, начальная школа, которая позволяет нам полностью перейти на новые стандарты обучения. У нас построен ФОК, который позволил увеличить количество занимающихся спортом более чем в три раза: если в 2009 году занималось 1358 человек, то сейчас занимается 5 тысяч человек разных возрастов», - отметил И.Бобров.
«Особое внимание при реализации программы правительством Нижегородской области уделялось газификации района. До 2005 года район был газифицирован всего лишь на 25%, даже в районном центре на некоторых улицах не было газа. На сегодняшний день полностью газифицирован рабочий поселок Сокольское и еще 14 крупных населенных пунктов. Сейчас люди имеют возможность улучшить свои жилищные условия. Строительство объектов в рамках ОЦП «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области» дает нам возможность решать задачи других программ, например «Развитие производительных сил…». Одно из мероприятий в рамках этой программы – строительство обойной фабрики. За счет комплексной газификации района по программе «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры…» удалось ввести в эксплуатацию фабрику, и тем самым, создать дополнительно 75 рабочих мест. На сегодняшний день инвестор рассматривает вопрос по созданию дополнительных 50 рабочих мест, что существенно скажется как на экономике района, так и на стабильности его развития», - заключил И.Бобров.

"