Modified 12 ноября 2022,, 15:28

Updated 12 ноября 2022,, 15:28

ХК «Торпедо» уступило в овертайме московскому ЦСКА

27 февраля 2012, 07:02

В последнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» уступило в овертайме московским «армейцам» - 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1).

Об этом сообщается на сайте клуба.

Стартовая двадцатиминутка прошла на встречных курсах, но команды предпочли отложить взятие ворот до второго периода. На 21-й минуте Т.Сурови прервал голевую засуху «армейцев», затянувшуюся более чем на два матча. Через шесть минут Е.Рясенский во второй раз огорчил вернувшегося в строй В.Коваля. Хозяевам удалось сократить отставание в счете усилиями Р.Зайнуллина, добившего шайбу после броска В.Горбунова.

Последняя треть матча пошла под знаком атак нижегородцев, но долгое время Р.Станя спасал москвичей в критических ситуациях. Однако и он оказался бессилен, когда А.Евсеенков на последней минуте отправил шайбу под перекладину броском от синей линии. И все же армейцам удалось вырвать победу в овертайме – Н.Филатов переиграл вратаря в очной дуэли.

Лучшими игроками матча были признаны Илья Зубов (ЦСКА) и Виталий Коваль («Торпедо»).

Торпедо (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) – 2:3 от (0:0, 1:2, 1:0, 0:1).
26 февраля. Нижний Новгород. Дворец спорта Профсоюзов. 5500 зрителей.
Судьи: В.Балушка (Словакия), Ю.Рённ (Финляндия); Д.Парфёнов (Уфа), В.Томилов (Уфа).
«Торпедо»: Коваль; Маленьких - Хиетанен, Угаров – Макаров – Тёрнберг; Розин - Петров, Крикунов – М.Потапов – Варнаков; Васильев – Евсеенков, Зайнуллин – Горбунов – Нильссон; Тюляпкин, Валуйский – Галузин – Веске.
Голы: 0:1 – Сурови (Прохоркин, Широков) – 20:17, 0:2 – Рясенский (Моня) – 26:24, 1:2 – Зайнуллин (Горбунов) – 32:51, 2:2 - Евсеенков (Нильссон) - 59:07, 2:3 - Филатов (Паршин, Станя) - 61:22.
Штраф: 22 (Маленьких - 12, Васильев, Евсеенков, Галузин, Коваль – по 2, командный штраф - 2) - 10.