Posted 27 февраля 2009,, 12:02

Published 27 февраля 2009,, 12:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Александр Демин преподаст нижегородцам уроки водительского мастерства

27 февраля 2009, 12:02
Участникам будут выданы дипломы о прохождении образовательной программы.

28 февраля 2009 года в 10.00 в НОУ «Экипаж-НН» пройдут теоретические занятия для первой группы участников социального проекта Нижегородской региональной общественной организации (НРОО) «Автодвижение» «Курсы повышения водительского мастерства». Проект реализуется при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

В рамках проекта на базе шести автошкол города организаторы предполагают еженедельное проведение двухдневных курсов повышения водительского мастерства для неопытных автолюбителей и тех, кто планирует вернуться за руль после длительного отсутствия практики вождения.

Преподавателями первых курсов станут начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин, шеф-редактор программы «Вечер трудного дня» телестанции «Сети НН» Александр Демин, а также инструкторы автошколы «Экипаж-НН».

Занятия включают подробное теоретическое и практическое рассмотрение таких тем, как грамотное общение с сотрудниками госавтоинспекции, принятие необходимых мер в нестандартных дорожных ситуациях, культура поведения на дорогах, основы безопасного вождения в условиях мегаполиса, системы страхования автогражданской ответственности и многие другие.

По итогам образовательных курсов участники получат дипломы и станут членами НРОО «Автодвижение». По мнению организаторов проекта, повышение востребованности курсов нижегородцами с течение времени может привести к снижению аварийности на дорогах Нижнего Новгорода.

"