Posted 27 января 2014,, 07:01

Published 27 января 2014,, 07:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:30

Updated 12 ноября 2022,, 15:30

Подача тепла полностью восстановлена в Нижегородском районе Нижнего Новгорода

27 января 2014, 07:01
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В понедельник, 27 января, во время еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение своему заместителю Андрею Черткову и директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергею Синицину взять под усиленный контроль работу ключевых систем городского хозяйства во время холодов.

В ходе совещания Олег Кондрашов обратил внимание руководителя ООО «Нижновтеплоэнерго» Эрика Ахтяна на участившиеся жалобы жителей домов с улиц Фруктовая, Родионова, Лопатина и Богдановича Нижегородского района на недостаточную температуру теплоносителя. Э. Ахтиян сообщил, что на минувшей неделе отмечались технологические трудности в работе источников тепла. В пятницу были проведены работы, подачу тепла привели в нормативный режим.

По словам О.Кондрашова, синоптики прогнозируют серьезные понижения температуры на этой неделе до -27 градусов. «Резкая смена температуры всегда становится испытанием для инженерных систем. В связи с этим, должен быть организован самый строгий контроль над ситуацией, а также должна максимально эффективно вестись работа аварийных бригад», - сказал он.

"