Posted 27 января 2012,, 09:01

Published 27 января 2012,, 09:01

Modified 12 ноября 2022,, 15:33

Updated 12 ноября 2022,, 15:33

Реконструкция площади Комсомольской начнется летом 2012 года

27 января 2012, 09:01

Директор департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Андрей Жижин совместно с руководителями департамента транспорта и связи провел совещание по вопросам реконструкции Комсомольской площади. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

«После открытия движения по обновленному Окскому съезду вся нагрузка легла на площадь Комсомольскую. Мы приняли решение реконструировать площадь с целью оптимизации транспортного потока. Концепция уже намечена, ведутся предпроектные проработки, определяются источники финансирования, и летом 2012 года мы планируем приступить к его реализации. Изменений будет немного, но мы уверены, что они помогут нейтрализовать пробку на данном участке», - отметил А. Жижин.

По словам директора департамента, изменения коснутся пешеходных переходов - вместо двух останется один, регулируемый светофором, трамвайная остановка останется на прежнем месте, а перед автозаправочной станцией появится карман для заезда автомобилей.

«Сейчас машины, заезжающие на АЗС, занимают целую полосу, блокируя движение. С появлением кармана данная проблема будет устранена. Ведутся переговоры о том, чтобы расходы по проектированию и строительству кармана-накопителя взял на себя владелец АЗС», - подчеркнул А. Жижин.

Кроме того, частично поменяется дорожная развязка. По замыслу проектировщиков, автомобилисты с улицы Деревообделочная будут выезжать не на Комсомольскую площадь, как раньше, а к научно-производственному предприятию «Полет».

"