Posted 27 января 2011,, 08:01

Published 27 января 2011,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:36

Updated 12 ноября 2022,, 16:36

Пианист А.Мутузкин выступит на вечере памяти Г.В. Сорокиной в Доме актера

27 января 2011, 08:01
Об этом сообщает Нижегородское отделение СТД РФ.

2 февраля 2011 года в Доме актера состоится концерт, посвященный памяти Галины Сорокиной, которая возглавляла Нижегородское отделение Союза театральных деятелей.

На нижегородской сцене выступят исполнители с мировыми именами: Александр Мутузкин (фортепиано) и Иван Мутузкин (флейта). Музыканты сами предложили провести вечер памяти в формате их выступления, их связывают с Галиной Сорокиной добрые воспоминания, чувство благодарности за первые успешные шаги в музыкальной карьере, которые им помогла сделать Галина Вениаминовна.

Напомним, Галина Сорокина и ее дочь Мария были жестоко убиты в марте 2009 года.

Справка:

Александр Мутузкин (США) окончил Нижегородское музыкальное училище, Высшую школу музыки и театра (Ганновер, Германия), аспирантуру в Ганновере, стажировался в Нью-Йорке в Manhattan school of musik.

В 14 лет впервые принял участие в международном конкурсе пианистов в Санкт-Петербурге, где получил первую премию. Сегодня, в свои 22 года, Александр - лауреат 30 международных конкурсов. С сольными концертами выступал в Японии, Китае, Корее, США, Канаде, странах Латинской Америки и Европы, в том числе в таких европейских центрах как Рим, Мадрид, Париж, Вена, Лондон, Берлин. Гастролирует с известными симфоническими оркестрами мира. Живет в Нью-Йорке.

Иван Мутузкин (Нижний Новгород) окончил с отличием Нижегородскую консерваторию по классу флейты и две аспирантуры – исполнительскую и научную. Кандидат искусствоведения, преподаватель кафедры деревянных духовых инструментов, концертмейстер кафедры концертмейстерского мастерства Нижегородской государственной консерватории им. М.И.Глинки. Лауреат российских и международных конкурсов. Гастролировал в Италии, Испании, Норвегии, в городах России.

"