Updated 3 ноября 2022,, 15:53

"Торпедо" продолжило победную серию, одолев ярославский "Локомотив"

27 января 2009, 05:01
Об этом сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

Второй раз за текущий сезон хоккеисты нижегородского «Торпедо» оказались сильнее команды ярославского «Локомотива». На этот раз нижегородцы одержали победу в выездной встрече - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1).

Матч начался не совсем удачно для команды из Нижнего Новгорода – в середине первого периода нападающий «Локомотива» А.Михнов открыл счет. Отыграться нижегородцам удалось лишь во второй двадцатиминутке - в большинстве отличился М.Потапов.

Но основные события этой встречи происходили в третьем периоде, когда «Локомотив» трижды получал численное преимущество, но торпедовцы выстояли в такой непростой ситуации. А вскоре сами не упустили шанс, когда удаление получили уже ярославцы. Нижегородскую команду вывел вперед герой последних матчей Ю.Буцаев.

На достигнутом результате торпедовцы не остановились: за следующие три минуты в воротах ярославского голкипера Г.Гелашвили побывало еще две шайбы, авторами которых стали П.Брендл и М.Варнаков. Лишь на последних секундах матча хозяева смогли сократить отставание. Шайбу в ворота Е.Лобанова, который был признан лучшим игроком матча, забросил С.Коньков. Но на итоговый результат встречи эта шайба повлиять уже не могла: «Торпедо» увезло три очка из Ярославля.