Posted 27 января 2009,, 06:01

Published 27 января 2009,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:37

Updated 12 ноября 2022,, 16:37

Красиков считает необходимым разработать нормативы для теленовостей, сбалансировав негатив и позитив

27 января 2009, 06:01
Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ рассказал о том, чего ему не хватает в новостях.

«По моему убеждению, во многих новостных программах, которые выходят на телевидении, не хватает позитивных сюжетов. Хорошего в нашей жизни, как минимум, не меньше, чем плохого. Должен быть нормальный баланс подачи информации без перекоса в сторону негатива, связанного с убийствами и катастрофами. Колоссальное влияние, которое СМИ оказывают на людей, предполагает и соразмерную этому ответственность», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по информатизации, работе с общественными объединениями и СМИ Сергей Красиков.

«Убежден, что на телевидении необходимо разработать нормативы, которые определят, каким образом нужно структурировать новостные программы. Речь здесь ни в коем случае не идет о каких-то ограничениях. Важно понимать, что нельзя постоянно акцентировать внимание на темах, которые могут оказать негативное влияние на психику человека. В первую очередь, это касается молодых людей, которые еще только формируются как личности», - сказал Сергей Красиков.

"