Posted 26 ноября 2009,, 08:11

Published 26 ноября 2009,, 08:11

Modified 31 октября 2022,, 18:35

Updated 31 октября 2022,, 18:35

"Дума Н.Новгорода лишилась права называться "представительным органом" населения города", - В.Егоров

26 ноября 2009, 08:11
Об этом секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров заявил, комментируя решение депутатов городской Думой по принятию изменений в Устав Нижнего Новгорода.

По мнению Владислава Егорова, почти единогласное голосование депутатов городской Думы Нижнего Новгорода за ликвидацию всенародных выборов мэра свидетельствует о полном пренебрежении народными избранниками и действующим главой города интересами своих избирателей. По его словам, только депутаты-коммунисты открыто выступили против «антинародного проекта».

«Остальные депутаты, что называется, «провернули междусобойчик» и откровенно проигнорировали либо фальсифицировали мнение нижегородцев, выраженное в ходе публичных слушаний 19 октября, на многочисленных публичных мероприятиях, в СМИ и подтвержденное данными социологического опроса», - считает секретарь Комитета НРО КПРФ.

Владислав Егоров убежден, что депутаты фракции «Единая Россия», первыми внесшие предложение об отмене прямых выборов, несут всю полноту ответственности за то, что Дума Нижнего Новгорода сегодня лишилась права называться «представительным органом» населения города. «И даже попытки мэра «всё взять на себя», взвалить на свои плечи «ответственность за последствия непопулярного решения» не способны уже скрыть от глаз общественности очевидного факта: Дума с отменой выборов главы потеряла для нижегородцев всю свою легитимность», - заявил представитель КПРФ.

"