Posted 26 ноября 2009,, 13:11

Published 26 ноября 2009,, 13:11

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Мэр Дзержинска провел прием граждан по личным вопросам

26 ноября 2009, 13:11
Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого были рассмотрены просьбы и обращения жителей города.

Традиционно на личном приеме мэра города присутствовали руководители подразделений администрации, муниципальных учреждений и предприятий ЖКХ. Это позволяет мэру города дать поручения для исполнения конкретным подчиненным, а жителям – напрямую сообщить исполнителю суть своего вопроса.

Часть поднятых во время приема проблем было связано с улучшением жилищных условий и решением вопросов ЖКХ.

Кроме того, к мэру обратились представители оркестра русских народных инструментов МОУ ДОД «Детская школа искусств №7». Представители творческого коллектива хотели бы пополнить базу музыкальных инструментов за счет новых домбр, баяна и балалайки. В настоящее время в оркестре играет 25 человек – 22 подростка и трое взрослых (педагоги и руководители). Оркестр имеет звание «образцового», а также является лауреатом международных конкурсов, областных фестивалей, принимает активное участие в концертной деятельности.

Виктор Портнов предложил подойти к решению обозначенной проблемы комплексно. Вопрос будет проработан детально с составлением перечня всех музыкальных инструментов, необходимых для комплектации оркестра и обновления его базы. «Будем надеяться, что новые, качественные инструменты помогут творческому коллективу не только добиться новых побед в конкурсах различных уровней, но и достойно представлять там Дзержинск», - отметил в заключение Виктор Портнов.

"