Posted 26 октября 2012,, 07:10

Published 26 октября 2012,, 07:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:45

Updated 12 ноября 2022,, 14:45

В Н. Новгороде пройдёт турнир по смешанным единоборствам на Кубок Дмитрия Жидкова

26 октября 2012, 07:10
27 – 28 октября 2012 года в Нижнем Новгороде состоится открытый международный турнир по смешанным единоборствам на кубок командира группы специального назначения ВДВ Героя России гвардии капитана Дмитрия Жидкова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.Мероприятие проводится Нижегородской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» и Общероссийской спортивной организацией по развитию Смешанных Единоборств при поддержке Правительства Нижегородской области.В соревнованиях примут участие члены военно-патриотических клубов, кадетских корпусов, спортивных клубов и федераций в возрасте от 12 до 17 лет из Беларуси и России, в частности Нижегородской, Московской областей, Москвы и Курска. В лично-командном первенстве, проводящемся по Олимпийской системе по правилам любительской версии смешанных единоборств, на ринге встретятся 8 команд общей численностью около 100 человек. Почетными гостями мероприятия станут председатель Союза Героев России, Герой России Александр Пегишев, Олимпийский чемпион по боксу чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин, Олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк, чемпион мира по боксу по версии WBA Денис Лебедев и другие известные спортсмены.В рамках двухдневной программы турнира состоится возложение цветов на могилу Героя России нижегородца Дмитрия Жидкова, который погиб при выполнении боевого задания в Чеченской республике, и памятный митинг. В завершении соревнований пройдет церемония награждения победителей. Справка. Дмитрий Жидков – нижегородец, десантник, гвардии капитан. В 2004 – 2005 гг. проходил службу в Чеченской республике в должности заместителя командира разведывательной группы специального назначения, был награжден орденом Мужества. В декабря 2005 года получил ранение во время захвата базы боевиков. После ранения продолжал руководить подразделением, однако погиб до эвакуации в госпиталь. В октябре 2006 года Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Дмитрию Жидкову было посмертно присвоено звание Герой Российской Федерации.

27 – 28 октября 2012 года в Нижнем Новгороде состоится открытый международный турнир по смешанным единоборствам на кубок командира группы специального назначения ВДВ Героя России гвардии капитана Дмитрия Жидкова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие проводится Нижегородской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» и Общероссийской спортивной организацией по развитию Смешанных Единоборств при поддержке Правительства Нижегородской области.

В соревнованиях примут участие члены военно-патриотических клубов, кадетских корпусов, спортивных клубов и федераций в возрасте от 12 до 17 лет из Беларуси и России, в частности Нижегородской, Московской областей, Москвы и Курска. В лично-командном первенстве, проводящемся по Олимпийской системе по правилам любительской версии смешанных единоборств, на ринге встретятся 8 команд общей численностью около 100 человек.

Почетными гостями мероприятия станут председатель Союза Героев России, Герой России Александр Пегишев, Олимпийский чемпион по боксу чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин, Олимпийский чемпион по боксу Александр Лебзяк, чемпион мира по боксу по версии WBA Денис Лебедев и другие известные спортсмены.

В рамках двухдневной программы турнира состоится возложение цветов на могилу Героя России нижегородца Дмитрия Жидкова, который погиб при выполнении боевого задания в Чеченской республике, и памятный митинг. В завершении соревнований пройдет церемония награждения победителей.

Справка. Дмитрий Жидков – нижегородец, десантник, гвардии капитан. В 2004 – 2005 гг. проходил службу в Чеченской республике в должности заместителя командира разведывательной группы специального назначения, был награжден орденом Мужества. В декабря 2005 года получил ранение во время захвата базы боевиков. После ранения продолжал руководить подразделением, однако погиб до эвакуации в госпиталь. В октябре 2006 года Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Дмитрию Жидкову было посмертно присвоено звание Герой Российской Федерации.



"