Posted 26 октября 2010,, 07:10

Published 26 октября 2010,, 07:10

Modified 31 октября 2022,, 18:47

Updated 31 октября 2022,, 18:47

"Напряженная ситуация по поводу главы города возникла не вчера, а сразу после выборов", - В.Лунин

26 октября 2010, 07:10
Об этом председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин заявил после заседания молодежного парламента при ЗСНО 26 октября 2010 года.

Виктор Лунин прокомментировал назначение Олега Сорокина на пост главы Нижнего Новгорода.

По словам Виктора Лунина, ещё во время заседания политсовета «Единой России» в здании Областного Законодательного собрания создалась напряженная ситуация, когда ряд депутатов «посетовали» на главу города за недостаточно честное проведение праймериз.

«На мой взгляд все это случилось не вчера, а раньше. Сразу, как только выборы 10.10.10 закончились, возникла определенная настороженность. Поэтому Вадим Булавинов, несмотря на то, что его кандидатура была выдвинута, сделал самоотвод — это право каждого депутата», - отметил Виктор Лунин.

Как сказал председатель ЗСНО, перед Олегом Сорокиным теперь как перед главой крупного муниципалитета стоят вполне определенные задачи, такие как работа в сфере образования, здравоохранения, коммунального хозяйства и других сферах жизни города — статус столичного города Приволжского федерального округа накладывает большую ответственность. «Где самые острые проблемы — это ему помогут определить депутаты Гордумы. Они дадут ему поручения, и мы сможем плодотворно сотрудничать, ведь мы просто должны сотрудничать, для того чтобы жизнь в городе была комфортной и благополучной», - подчеркнул Виктор Лунин.

"