Posted 26 октября 2010,, 08:10

Published 26 октября 2010,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

Комментарии о том, что В.Булавинов ушел красиво, выдают желаемое за действительное, - А.Фортунатов

26 октября 2010, 08:10
Доцент ННГУ Антон Фортунатов прокомментировал самоотвод Вадима Булавинова на выборах главы города Нижнего Новгорода.

По словам доцента ННГУ Антона Фортунатова, некоторые комментарии, которые звучали по горячим следам после выборов нового мэра о том, что Вадим Булавинов ушел красиво, выдают желаемое за действительное. «Я наблюдал утреннюю суету и очень некрасивое, какое-то истеричное поведение бывшего мэра и некоторых депутатов, которые стремились любыми способами притянуть часть голосов депутатов на свою сторону, и из-за этого кворум не мог быть достигнут. Все это было очень некрасиво, неподобающе поведению главы города-миллионника», - высказался Антон Фортунатов.

По мнению эксперта, избрание Олега Сорокина — это действительно компромиссный вариант, который обеспечивает прежде всего перспективы для динамичного развития города.

«Итогом всей прошедшей малопривлекательной, малосимпатичной кампании по выборам мэра стало то, что победила все-таки команда депутатов, ориентированных на развитие, на динамику, а консерваторы, которые предлагали оставить все как есть, остались в меньшинстве. Я считаю, что в этом смысле именно нижегородцы одержали победу на первом заседании городской Думы, которые проходило очень болезненно и с такими не очень веселыми демократическими процедурами», - заявил Антон Фортунатов.

"