Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Автомобиль «ГАЗель NEXT» стал победителем ралли-рейда «Мамаев курган – 2013»

26 августа 2013, 06:08
Об этом сообщает Пресс-служба группы компаний "ГАЗ"

Два спортивных автомобиля, созданных на базе «ГАЗель NEXT», с 21 по 24 августа приняли участие в ралли-рейде «Мамаев Курган – 2013», который состоялся в Волгоградской области. По итогам соревнований «ГАЗель NEXT» под управлением Александра Кострукова и Евгения Павлова заняла первое место в классе «Рейд-спорт» и третье место в общем зачете. Автомобили выступают в составе команды «За рулем – спорт».

Маршрут ралли-рейда «Мамаев курган – 2013» проходил по грунтовым дорогам и песчаным дюнам Волгоградской области – по тем историческим местам, на которых 65 лет назад проходила Сталинградская битва. Протяженность спортивной трассы – более 1 тыс. км. Среди участников соревнований – спортсмены из 15 регионов России. Основная борьба на трассе развернулась между экипажами из команды «За рулем – спорт» и автогонщиками из Украины и Белоруссии.

«Это была очень быстрая гонка, во многом не похожая на традиционные ралли-рейды, – рассказал руководитель команды ”За рулем – спорт” Алексей Коптев. – В основном дорога шла по жестким грунтам, а песчаных этапов было относительно немного. Мы очень довольны тем, как показали себя автомобили. Как обычно особенно сильны ”ГАЗели“ были на тяжелом бездорожье – машины в очередной раз показали отличную проходимость. Однако и на твердых участках удавалось показывать хорошую скорость».

Следующий старт спортивных автомобилей ГАЗ – на V этапе чемпионата России по ралли-рейдам Riga Baja, который пройдет с 13 по 15 сентября в Латвии.