Posted 26 августа 2011,, 12:08

Published 26 августа 2011,, 12:08

Modified 12 ноября 2022,, 16:01

Updated 12 ноября 2022,, 16:01

Новая лыжная база, возможно, появится скоро в районе Щелковского хутора

26 августа 2011, 12:08

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил, что по его поручению специалисты департамента культуры, спорта и молодежной политики в настоящее время прорабатывают вопрос о создании новой городской лыжной базы на территории Щелковского хутора.

«Для нижегородцев - это любимое место отдыха и здесь, конечно, должна быть хорошая лыжная база со сформированными и освещенными маршрутами. Комплекс необходимо обеспечить современным оборудованием и укомплектовать спортивным инвентарем. В здании обязательно будет буфет и теплые помещения, где можно согреться чаем, переодеться и отдохнуть после лыжной прогулки», - отметил градоначальник.

Глава администрации подчеркнул, что к настоящему времени в Нижнем Новгороде сохранилась только одна лыжная база в поселке Дубравный. Освещенные маршруты существуют в парке «Швейцария» и Зеленом городе, однако эти трассы не оборудованы специальными помещениями для приема лыжников.

«Новый современный спортивный объект в верхней части города даст дополнительный импульс развитию зимних видов спорта, а также привлечет нижегородцев к здоровому образу жизни», - сказал Олег Кондрашов.

"