Posted 26 августа 2009,, 11:08

Published 26 августа 2009,, 11:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:19

Updated 1 ноября 2022,, 00:19

Распределительный пункт "Кремль" введен сегодня в эксплуатацию

26 августа 2009, 11:08
26 августа 2009 года на распределительном пункте (РП) 10 кВ со встроенной трансформаторной подстанцией напряжением 10/0,4 кВ “Кремль” состоялось торжественное мероприятие, посвященное вводу в эксплуатацию РП 10 кВ “Кремль” филиала “Нижновэнерго” ОАО “МРСК Центра и Приволжья”.

Новый РП, построенный на территории Нижегородского Кремля возле Никольской башни, призван обеспечить весь комплекс правительственных зданий электроэнергией. Здание РП было построено в рекордные для филиала “Нижновэнерго” сроки. Работы над объектом начались в последней декаде февраля 2009 года и к конце июня все строительно-монтажные работы были уже завершены. На сегодняшний день весь комплекс правительственных зданий обеспечен надежным и качественным энергоснабжением.

“На распределительном пункте установлено современное, инновационное, высоконадежное оборудование, срок эксплуатации которого составляет больше 30 лет. А внешний вид здания распределительного пункта, надеемся, займет достойное место в архитектурном облике зданий Нижегородского Кремля”, - говорит заместитель генерального директора ОАО “МРСК Центра и Приволжья” - главный инженер Сергей Андрус.

“Данный распределительный пункт – первая ласточка в нашей большой совместной программе с МРСК. Это большая инвестиционная программа, которая исчисляется миллиардами рублей. И данный пункт не последний в текущем году. Этот пункт носит достаточно серьезное стратегическое значение, потому что на территории Кремля сосредоточены очень важные объекты”, - отметил заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области Владимир Лебедев.

Заместитель генерального директора ОАО “МРСК Центра и Приволжья” - директор филиала “Нижновэнерго” Олег Шавинов в свою очередь сообщил, что компания продолжает строительство и реконструкцию действующих энергообъектов. В частности, филиал готовит к сдаче в сентябре текущего года две крупные подстанции: “Свердловская” и “Западная” в Дзержинске.

За счет ввода ПС “Свердловская” “Нижновэнерго” планирует снизить напряженность в вопросе дефицита электрической мощности в нагорной части Нижнего Новгорода. ПС “Западная” будет питать предприятия и частные дома жителей Дзержинска.

"