Posted 26 июля 2013,, 03:07

Published 26 июля 2013,, 03:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:08

Updated 12 ноября 2022,, 15:08

Новая информация о ДТП, в котором погибли 5 паломников

26 июля 2013, 03:07
Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

Постановление Лысковского районного суда об избрании меры пресечения в виде ареста автомобилисту в законную силу не вступило, поскольку от обвиняемого и его защитника поступили апелляционные жалобы, в которых они выражают несогласие с избранной мерой пресечения.

21 июля водителю предъявлено обвинение в совершении преступления.

22 июля в Лысковский районный суд поступило ходатайство руководителя следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство мотивировано тем, что он обвиняется в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 3-х лет, кроме того, он является иностранным гражданином, не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации, в связи с чем, может скрыться за пределы Российской Федерации.

22 июля Лысковским районным судом в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Постановление в законную силу не вступило, поскольку от обвиняемого и его защитника поступили апелляционные жалобы, в которых они выражают несогласие с вынесенным судом постановлением и просят его отменить, указывая, что обвиняемый не намерен скрываться от органов предварительного следствия и суда за пределами территории РФ.

Напомним, 20 июля , утром, на 529 км автотрассы Москва-Уфа, на территории Лысковского района Нижегородской области произошло столкновение автопоезда с автомобилем ГАЗ, а также автомобилем CHEVROLET. В результате происшествия водитель автомобиля ГАЗ и 4 его пассажира погибли.

"