Posted 26 июля 2010,, 12:07

Published 26 июля 2010,, 12:07

Modified 1 ноября 2022,, 00:13

Updated 1 ноября 2022,, 00:13

Обитателей "Лимпопо" угостили на семилетие зоопарка пирожными

26 июля 2010, 12:07
Об этом сообщает пресс-служба зоопарка «Лимпопо».

25 июля 2010 года первый частный зоопарк в стране – нижегородский «Лимпопо» - отметил семилетие. В честь праздника вся территория зоопарка была украшена воздушными шарами, а в 12:00 на сцене начался праздничный концерт. Перед собравшимися нижегородцами выступили вокальные и танцевальные коллективы, циркачи с четвероногими артистами, ростовые куклы, военный духовой оркестр.

Питомцы зоопарка в этот день получили свои любимые лакомства: хищники – отборные куски мяса, травоядные – лучшие фрукты и овощи. Директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин лично угостил некоторых подопечных пирожными.

«Для японских макак, носух, кабанов, пятнистых оленей это - вкуснейшее лакомство, поэтому я решил поздравить их с семилетием кондитерскими изделиями. В большом количестве торты и пирожные им вредны, но чуть-чуть в честь праздника – можно. Зато они наверняка поняли, что сегодня особенный день», - говорит Владимир Герасичкин.

Поздравить зоопарк с Днем рождения в воскресение пришли около 10 000 нижегородцев, которые активно принимали участие во всевозможных конкурсах, устраивали танцы под музыку и желали питомцам зоопарка долгих лет жизни и здорового потомства. Гостям «Лимпопо» в этот день было роздано около 2000 штук бесплатного мороженого, которое пользовалось огромным спросом из-за аномальной жары, установившейся в регионе. Основателя зоопарка и его подопечных с 7-летием поздравили и друзья «Лимпопо» - меценаты и опекуны животных. Они выразили надежду на то, что с каждым годом их ряды будут пополняться новыми любителями птиц и зверей.

«Праздник получился веселым и запоминающимся. Мы взрослеем, развиваемся, пополняем нашу коллекцию животных. 7 лет – отличный возраст, но у нас еще все впереди. Главное – это видеть, как улыбаются дети при виде наших питомцев, сколько радости испытывают взрослые от общения с птицами и зверями, как сами животные реагируют на посетителей. Это всё – маленькое ежедневное счастье», - уверен директор зоопарка Владимир Герасичкин.

"