Posted 26 июня 2009,, 08:06

Published 26 июня 2009,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

В Нижнем Новгороде откроется районный общественно-политический центр

26 июня 2009, 08:06
Идея создания такого центра принадлежит секретарю политсовета Нижегородского района партии «Единая Россия» Шамилю Аляутдинову. Центр расположится на пересечении улиц Октябрьской и Алексеевской, там, где сегодня находится Местный исполнительный комитет партии «Единая Россия» Нижегородского района. После проведения необходимого ремонта на средства спонсорских и добровольных пожертвований, в Исполнительном комитете в более комфортных условиях продолжит работу депутатский центр, где будут проводить приемы депутаты всех уровней: Госдумы, ОЗС, городской Думы.

«Мы хотим, чтобы наша приемная не была похожа на какую-нибудь типичную бюрократическую конторку, каких очень много, и которые люди без особой нужды стараются обходить стороной», - говорит Ш.Аляутдинов.

«На местном политсовете мы приняли решение о том, что нам необходим многофункциональный центр. Кроме Исполнительного комитета и депутатского центра, которые здесь разместятся, у нас будут проходить мероприятия самых различных общественных организаций. Мы считаем, что Местный исполнительный комитет «Единой России» должен стать «своим домом» для районных общественных организаций инвалидов, пенсионеров, Женсоветов, детских учреждений, молодежных объединений. Дверь в наш центр должна быть открыта для всех и здесь должны решаться самые разные вопросы от бытовых проблем, с которыми люди очень часто идут на депутатский прием, до вопросов, связанных с общественными интересами самых разных групп населения», – считает Ш.Аляутдинов.

Идея создания такого центра была поддержана главой города и администрацией района. По распоряжению мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова было выделено дополнительное помещение, в котором и должен развернуть свою работу центр. Сегодня уже существует проект реконструкции выделенного помещения, и скоро начнутся строительные работы.

Примечательным является то, что идея нашла поддержку не только у представителей власти, но и бизнес-структуры с одобрением относятся к ней. Все затраты на ремонт помещений, их оборудование, приобретение мебели и оргтехники будут проводиться за счет спонсорских и добровольных пожертвований. Закончить все работы и открыть центр для населения и общественности района планируется осенью.

Площадь центра составит 90 квадратных метров. В нем будут оборудованы конференц-зал, кабинет депутатов и приемная. Общественно-политический центр расположен по адресу: Нижний Новгород, улица Алексеевская, 14/17а.

"