Posted 26 мая 2010,, 13:05

Published 26 мая 2010,, 13:05

Modified 3 ноября 2022,, 08:30

Updated 3 ноября 2022,, 08:30

Фракция "Единая Россия" ЗСНО приняла решение по консолидированному голосованию за изменения бюджета

26 мая 2010, 13:05
Об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.

26 мая 2010 года на заседании члены фракции «Единая Россия» рассмотрели проект закона «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Законодательном собрании Нижегородской области, при освещении их деятельности государственными, областными средствами массовой информации – телеканалами и радиоканалами». Проектом закона предусмотрено, что отмеченные средства массовой информации должны ежемесячно распространять информацию в равном объеме о каждой политической партии. Контроль над обеспечением гарантий равенства партий при освещении их деятельности будет осуществлять избирательная комиссия Нижегородской области. Члены фракции выступили за поддержку первого чтения проекта закона, однако, обсуждение выявило необходимость внесения доработок в механизмы его реализации.

В соответствии с повесткой дня парламентарии от «Единой России» рассмотрели и другие вопросы, входящие в повестку дня предстоящего заседания Законодательного собрания. Среди них поправки к бюджету Нижегородской области. Депутаты приняли решение по консолидированному голосованию за проект закона Нижегородской области «О внесении изменений в Закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2010 год».

Также единороссы обсудили выводы комиссии по депутатскому расследованию ситуации вокруг строительства домов №№ 1, 8 и 9 по улице Богдановича в Нижнем Новгороде, внеся коррективы в проект постановления комиссии. В итоге на заседание Законодательного собрания будет вынесен доработанный проект постановления, включающий необходимую информацию по расследованию.

"