Posted 26 марта 2010,, 10:03

Published 26 марта 2010,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Районная администрация ведет переговоры о прямой трансляции Парада Победы на экране на пл.Революции

26 марта 2010, 10:03
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

29 марта 2010 года в 9.00 первый заместитель главы города Сергей Гладышев проведет еженедельное оперативное совещание, на котором о ходе подготовки к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне доложат руководители Приокского и Канавинского районов Нижнего Новгорода.

Работа по подготовке к празднованию 9 мая ведется на основании комплексного плана мероприятий, в котором предусмотрены благоустройство и праздничное оформление районов, ремонт памятных сооружений, мемориальных досок, проведение благотворительных акций, спортивных и культурно-развлекательных мероприятий, а также мероприятий, направленных на улучшение качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны.

В ходе акции «Скажи спасибо ветерану» с января 2010 года в Канавинском районе вручено уже более 3800 юбилейных медалей. Тем, кто по состоянию здоровья не смог лично придти на торжественные мероприятия, работники социальной защиты вручили 1300 наград на дому.

В целях своевременного выявления и профилактики заболеваний, оказания необходимой медицинской помощи и увеличения продолжительности активной жизни участников Великой Отечественной войны лечебно-профилактические учреждения Канавинского района проводят полное диспансерное обследование инвалидов ВОВ, ветеранов, вдов военнослужащих, погибших в годы войны. Комплексное обследование состояния здоровья прошли 615 ветеранов.

В честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне администрация района ведет переговоры о возможности прямой трансляции из Москвы парада Победы на Красной площади на установленном экране на площади Революции.

Сотрудники администраций Приокского района посетили на дому 483 участника войны. По результатам визитов были заполнены анкеты, на основании которых составлен перечень проблем и просьб ветеранов. Было определено количество ветеранов, нуждающихся в ремонте жилья, в приобретении санитарно-технического оборудования, в установке нового газового оборудования, в замене внутренней системы ХВС и ГВС. В настоящее время в квартирах у 15 ветеранов уже проводятся ремонтные работы.

Справка:

Во время Великой Отечественной войны 8180 приокчан ушли на фронт, из них одиннадцать стали Героями Советского Союза. Промышленные предприятия обеспечивали фронт средствами связи. Тысячи танков и самолетов, сотни кораблей, подводных лодок оснащались радиостанциями, изготовленными приокчанами, и, не случайно, среди отмеченных за доблестный труд правительственными наградами предприятий города Горького были завод имени В.И.Ленина и завод имени М.В.Фрунзе.

"