Posted 26 февраля 2013,, 10:02

Published 26 февраля 2013,, 10:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Стоимость реконструкции II очереди ул. Рождественская составит 120 млн. рублей

26 февраля 2013, 10:02
Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил на совещании по развитию территории «Рождественская сторона» во вторник, 26 февраля. По его словам, первая очередь строительства успешно завершена и в ближайшее время будут скорректированы недочеты, обнаруженные после жалоб горожан. «Рождественская выглядит теперь совсем по-новому. Была проделана огромная работа, однако не облагороженными остаются придворовые территории. По сути, сейчас сделан фасадный ремонт, и еще очень много работы впереди», - отметил О.Кондрашов. Он также подчеркнул, что строительство второй очереди улицы будет вестись от площади Маркина до Благовещенской площади. Основные работы по благоустройству начнутся в мае 2013 года, к ноябрю этого же года планируются завершить основные работы по фасадной части, но на детальную реконструкцию, по словам главы администрации, потребуется не меньше года. Олег Кондрашов добавил, что Рождественскую необходимо не просто отремонтировать, а сделать ее культурно-досуговым центром Нижнего Новгорода «Даже всеми любимая улица Большая Покровская не является центром скопления стольких культурных событий, как реконструированная Рождественская сторона», - сказал глава администрации. Согласно проекту, на второй части Рождественской будет расположен сквер, на всей улице будет создано«контейнерное озеленение», Почтовый съезд будет заасфальтирован и оснащен освещением. После реконструкции на второй половине улицы Рождественской будет организовано одностороннее движение автомобилей от площади Маркина до Благовещенской площади.

Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сообщил на совещании по развитию территории «Рождественская сторона» во вторник, 26 февраля.

По его словам, первая очередь строительства успешно завершена и в ближайшее время будут скорректированы недочеты, обнаруженные после жалоб горожан.

«Рождественская выглядит теперь совсем по-новому. Была проделана огромная работа, однако не облагороженными остаются придворовые территории. По сути, сейчас сделан фасадный ремонт, и еще очень много работы впереди», - отметил О.Кондрашов.

Он также подчеркнул, что строительство второй очереди улицы будет вестись от площади Маркина до Благовещенской площади. Основные работы по благоустройству начнутся в мае 2013 года, к ноябрю этого же года планируются завершить основные работы по фасадной части, но на детальную реконструкцию, по словам главы администрации, потребуется не меньше года.

Олег Кондрашов добавил, что Рождественскую необходимо не просто отремонтировать, а сделать ее культурно-досуговым центром Нижнего Новгорода

«Даже всеми любимая улица Большая Покровская не является центром скопления стольких культурных событий, как реконструированная Рождественская сторона», - сказал глава администрации.

Согласно проекту, на второй части Рождественской будет расположен сквер, на всей улице будет создано«контейнерное озеленение», Почтовый съезд будет заасфальтирован и оснащен освещением.

После реконструкции на второй половине улицы Рождественской будет организовано одностороннее движение автомобилей от площади Маркина до Благовещенской площади.

"