Posted 26 февраля 2013,, 02:02

Published 26 февраля 2013,, 02:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Семинар для молодых ученых пройдет в Н.Новгороде

26 февраля 2013, 02:02
26 февраля на территории бизнес-инкубатора CLEVER министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с АНО «Молодежный инновационный центр» (МИЦ) и бизнес-инкубатором CLEVER проводит семинар для молодых ученых Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В работе семинара примут участие представители ведущих компаний в сфере IT: Intel, ОАО «МТС», ОАО «Интеллект Телеком». Они расскажут о перспективных технологиях, исследованиях, над которыми ведется работа в компаниях, и технических решениях, которые могут быть востребованы в перспективе. Как отмечают организаторы, основная задача проведения форсайтов - формирование у молодых новаторов перспективного видения востребованных рынком технологий на основе стратеги развития ведущих мировых компаний и системообразующих предприятий России. Принять участие в форсайте могут учащиеся старших классов школы, молодые ученые в возрасте до 35 лет, студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций со всех регионов РФ. Форсайт МИЦ также будет транслироваться в режиме вебинара в сети Интернет. Участники смогут не только выслушать профессионалов, но и задать им интересующие вопросы. Форсайт (в пер. с англ. «взгляд в будущее») - это очередной этап проекта МИЦ, который помогает молодым новаторам познакомиться с развитием высокотехнологичных отраслей промышленности, получить информацию о разработках в долгосрочных перспективах, скорректировать инновационные проекты в интересах рынка. Бизнес-акселератор «Молодежный инновационный центр» создан в 2010 году в целях развития и использования творческого потенциала молодежи в интересах инновационного развития страны, поиска и поддержки молодёжных идей и проектов в сфере высоких технологий, создания эффективной системы подготовки кадров для инновационной экономики страны, а также создания малых инновационных предприятий. Основными задачами МИЦ являются формирование проектных команд из авторов проектов (бизнес-идей) и инвестиционных менеджеров, научно-техническая и инвестиционная экспертиза инновационных проектов, а также инвестирование в НИОКР и патентование.

26 февраля на территории бизнес-инкубатора CLEVER министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с АНО «Молодежный инновационный центр» (МИЦ) и бизнес-инкубатором CLEVER проводит семинар для молодых ученых Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В работе семинара примут участие представители ведущих компаний в сфере IT: Intel, ОАО «МТС», ОАО «Интеллект Телеком». Они расскажут о перспективных технологиях, исследованиях, над которыми ведется работа в компаниях, и технических решениях, которые могут быть востребованы в перспективе.

Как отмечают организаторы, основная задача проведения форсайтов - формирование у молодых новаторов перспективного видения востребованных рынком технологий на основе стратеги развития ведущих мировых компаний и системообразующих предприятий России.

Принять участие в форсайте могут учащиеся старших классов школы, молодые ученые в возрасте до 35 лет, студенты, аспиранты и сотрудники высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций со всех регионов РФ.

Форсайт МИЦ также будет транслироваться в режиме вебинара в сети Интернет. Участники смогут не только выслушать профессионалов, но и задать им интересующие вопросы.

Форсайт (в пер. с англ. «взгляд в будущее») - это очередной этап проекта МИЦ, который помогает молодым новаторам познакомиться с развитием высокотехнологичных отраслей промышленности, получить информацию о разработках в долгосрочных перспективах, скорректировать инновационные проекты в интересах рынка.

Бизнес-акселератор «Молодежный инновационный центр» создан в 2010 году в целях развития и использования творческого потенциала молодежи в интересах инновационного развития страны, поиска и поддержки молодёжных идей и проектов в сфере высоких технологий, создания эффективной системы подготовки кадров для инновационной экономики страны, а также создания малых инновационных предприятий. Основными задачами МИЦ являются формирование проектных команд из авторов проектов (бизнес-идей) и инвестиционных менеджеров, научно-техническая и инвестиционная экспертиза инновационных проектов, а также инвестирование в НИОКР и патентование.

"