Posted 26 февраля 2010,, 06:02

Published 26 февраля 2010,, 06:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:50

Updated 3 ноября 2022,, 15:50

В Н.Новгороде пройдет гала-концерт финала фестиваля творчества кадет "Юные таланты Отчизны"

26 февраля 2010, 06:02
Об этом сообщают организаторы.

26 февраля 2010 года в 11.00 в Нижнем Новгороде состоится гала-концерт финала областного этапа Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны», в котором примут участие кадетские классы и школы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Конкурс проводится в целях воспитания патриотизма, гражданственности; формирования интереса к военной профессии; творческого роста кадет. Участники фестиваля - воспитанники кадетских классов и школ Нижегородской области в возрасте от 12 до 18 лет.

Нижегородская область участвует во Всероссийском фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны» с 2008 года. В 2008 и 2009 годах Нижегородскую область представляли «Нижегородская кадетская школа-интернат им. генерала армии В.Ф. Маргелова», средняя образовательная кадетская школа №4 Нижнего Новгорода, Новосельская средняя образовательная школа Вачского муниципального района.

Соревнования проходят по следующим номинациям: «Художественная» и «Литературная», где ребята представляют рисунки и фотографии, сочинения и эссе по теме «Я и мой кадетский класс»; юные режиссеры, операторы, корреспонденты подготовили видеоматериалы «Мы – кадеты!» для участия в номинации «Телевизионная».

В конкурсной программе по номинации «Музыкальная» воспитанники кадетских классов и школ представят литературно-музыкальные композиции и песни, посвященные Великой Отечественной войне, армии, защитникам Отечества.

Победители финала областного этапа войдут в состав делегации для участия во Всероссийском фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны», который состоится в мае 2010 года в городе Москве.

Организаторы мероприятия: министерство образования Нижегородской области и государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий Нижегородской области».

"