Posted 26 февраля 2009,, 13:02

Published 26 февраля 2009,, 13:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:10

Updated 3 ноября 2022,, 16:10

Театр "Пиано" должен быть реконструирован к началу нового 2009-2010 учебного года

26 февраля 2009, 13:02
Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

26 февраля глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов посетил театр-студию «Пиано» при школе интернате для глухих детей. Встреча была приурочена к 23-летию этого детского учреждения. В мероприятии также приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Татьяна Беспалова, директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова и глава Приокского района Вадим Харченко.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение авторского проекта реконструкции помещения театра-студии «Пиано», который представила известный нижегородский дизайнер Ольга Рыхлова.

В настоящее время театр «Пиано» располагается на первом этаже здания школы-интерната для глухих детей в помещении площадью 63, 6 кв.м. Проект реконструкции предполагает расширение площадей театра за счет смежной комнаты, площадь которой составляет 64, 4 кв. м. В результате реализации проекта две комнаты будут объединены в одну общей площадью 128 кв. м. Помещение будет поделено на несколько функциональных зон: зрительный зал со сценой, кухня, санузел, мастерская и театральная радиорубка.

По итогам обсуждения проект реконструкции был утвержден главой города. Строительные работы будут финансироваться из бюджета Нижнего Новгорода.

«Благодаря реконструкции, к которой можно будет приступать после оформления всей необходимой документации, расширенное и обновленное помещение театра станет максимально комфортным не только для проведения занятий с детьми, но и для театральных выступлений перед зрителями. Думаю, такой театр действительно станет вторым домом для юных актеров и их наставников. Проект должен быть реализован к началу нового 2009-2010 учебного года», - пояснил Вадим Булавинов.

Также в рамках встречи глава города отметил, что процесс присвоения пришкольному драмкружку «Пиано» статуса самостоятельного детского учреждения (театра-студии) близится к завершению.

Справка:

Театр-студия «Пиано» открылся в 1986 году. За свою 23-летнюю историю более 50 тысяч детей и подростков приняли участие в творческих проектах «Пиано». Театр представлял Россию на 35 международных театральных фестивалях в 12 странах мира и неоднократно удостаивался различных премий.

"