Posted 26 января 2010,, 15:01

Published 26 января 2010,, 15:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:21

Updated 3 ноября 2022,, 16:21

Городской фестиваль молодежной прессы "Я-Мегаполис" пройдет в Нижнем Новгороде во второй раз

26 января 2010, 15:01
Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

20 и 22 января 2010 года в администрации Нижнего Новгорода прошла презентация социальных проектов III городского грантового конкурса «Будущее Нижнего».

Свои программы представили 70 организаций по 9 тематическим направлениям, в числе которых комплексная реабилитация людей с ограниченными возможностями, поддержка молодежных инициатив, сохранение национально-культурных традиций, укрепление института семьи, развитие территориального общественного самоуправления, экологическое воспитание и др.

По условиям конкурса, итоговый балл каждого проекта складывается из суммы оценок, выставленных на основании четырех критериев – эффективность решения социальных проблем, оригинальность и инновационный характер, экономическая рациональность, соответствие целям и задачам конкурса.

В результате из 70 представленных проектов 32 получили наибольшее количество баллов.

Проект Центра социально-консервативной политики в ПФО «II городской фестиваль молодежной прессы «Я — Мегаполис» вошел в список получателей грантов. Проект набрал 19,22 балла, заняв по результатам конкурса второе место.

Как сообщалось ранее, 7 ноября 2009 года в 11.00 в круглом зале администрации Нижнего Новгорода состоялось торжественное вручение почетных дипломов и призов победителям конкурса, проводившегося в рамках городского фестиваля молодежной пресс «Я – Мегаполис».

Оргкомитет фестиваля зарегистрировал 181 заявку от профессиональных, студенческих и школьных СМИ, выпускаемых молодежью или ориентированных на молодежную аудиторию.

В конкурсе приняли участие 42 профессиональных, студенческих и школьных СМИ, а также более 60 молодых авторов в возрасте от 14 до 28 лет.. В состав жюри, которое возглавил глава города Вадим Булавинов, вошли известные нижегородские журналисты, политологи и политики.

Представленные работы оценивались по двум направлениям: «Концепт-проект» и «Индивидуальное журналистское творчество» в номинациях «Репортаж», «Интервью» и «Публицистический материал».

"