Posted 26 января 2010,, 05:01

Published 26 января 2010,, 05:01

Modified 3 ноября 2022,, 16:29

Updated 3 ноября 2022,, 16:29

49 человек проголосовало за членов Совета по информационной политике при НРО "Единой России"

26 января 2010, 05:01
Об этом сообщает пресс-служба НРО партии «Единая Россия».

26 января 2010 года в 11.00 на брифинге руководитель Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Тимофеев озвучит фамилии членов Совета по информационной политике при секретаре НРО партии.

С 17 по 25 января на сайте партии каждый желающий мог оставить заявку на участие в работе Совета или вписать в графу фамилию того журналиста, деятельность которого, на его взгляд, наиболее востребована в общественной работе.

За неделю проголосовало 49 человек. Не смотря на то, что компьютер учитывал только один голос с одного IP-адреса, голосующие оставляли по 2-3 заявки. Учитывая мнение участников голосования, Александр Тимофеев принял решение, что в расчет будут приняты все голоса.

«Я убежден, что в Совет по информационной политике при секретаре НРО готовы войти журналисты, чувствующие в себе силы и желание выйти на принципиальной иной уровень работы – улучшение жизни нижегородцев через влияние на законотворчество региона», - отмечает руководитель НРО партии.

В состав Совета войдут ведущие и авторитетные представители региональных средств массовой информации, избранных в Совет всеобщим голосованием. В Совет будут приглашены 20 журналистов, набравших наибольшее количество голосов.

«Создавая этот проект, я жду, что члены Совета на каждом заседании будут представлять и обсуждать один или несколько актуальных вопросов, требующих правового, хозяйственного регулирования или законодательного вмешательства. Механизм взаимодействия прост: эти вопросы поступают СМИ непосредственно от жителей Нижегородской области. Далее общим решением Совета вопрос будет прорабатываться и направляться на проработку в профильную партийную комиссию, которая в установленный срок отчитывается о проведенном расследовании в Совет. По итогам анализа вопрос выносится к рассмотрению Президиумом партии, который в свою очередь рекомендуют депутатам – членам фракции партии в Законодательном собрании принять участие в решении проблемы», - сообщил Александр Тимофеев.

"